Нижнетагильская прокуратура освободила из колонии рецидивиста, которого посадили за одно преступление на второй срок
24 ноября 2016, 20:00

Новости в тему

Нижнетагильская прокуратура освободила из колонии рецидивиста, которого посадили за одно преступление на второй срок

101399

Автор новости: редакция JustMedia

Прокуратура Нижнего Тагила вступилась за жителя Екатеринбурга, которому пришлось отбывать наказание за одно и то же преступление дважды.

 

Первый раз Василий Чечель был признан Октябрьским районным судом Екатеринбурга виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и угрозах убийством. Его приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако Чечель нарушил порядок отбывания наказания, и его объявили в розыск.

 

Спустя несколько месяцев его задержали за другое преступление – умышленное причинение легкого вреда здоровью и очередные угрозы убийством. Суд приговорил его к году и восьми месяцам колонии строгого режима, приплюсовав сюда неотбытый срок.

 

В мае Чечель отбыл срок и вышел из колонии, однако спустя полтора года сотрудники ГУФСИН по Свердловской области снова задержали его и доставили в ИК-12 для отбывания наказания по первому приговору.

 

Нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вынес постановление об освобождении рецидивиста, отбывшего свой срок. В настоящее время Чечель освобожден из исправительной колонии.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»