В Москву – за визой. Генконсульство США в Екатеринбурге перестанет проводить собеседования для получения визы
21 августа 2017, 16:00

Новости в тему

В Москву – за визой. Генконсульство США в Екатеринбурге перестанет проводить собеседования для получения визы

101181

Автор новости: редакция JustMedia

Генеральное консульство США в Екатеринбурге с 23 августа перестанет проводить собеседования для получения визы. Отмена собеседований коснется также туристов, которые подавали заявления в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Все процессы по выдаче американской неиммиграционной визы будут проводиться в Москве. Причиной стало сокращение численности сотрудников дипмиссии США по требованию РФ.

 

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок. Ранее назначенные собеседования будут отменены», - сообщается на сайте посольства США в России.

 

Кроме того, изменения численности сотрудников дипмиссии США повлияет на график оформления ряда иммиграционных виз. Те россияне, кто уже подал документы на оформление визы США, но должен был пройти встречу с представителями американского консульства после 23 августа, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование.

 

Напомним, что 28 июля российские власти потребовали от США сократить число сотрудников американских дипмиссий на территории России до 455 человек.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»