Статьи

Статьи

Братья Злоказовы
Кто такие братья Злоказовы? Прежде всего, с их именами связана история нашего города и района. Остались еще небольшие крупицы того, что напоминает о них. Портретная галерея рода Злоказовых не заняла бы много места, поскольку судьба отпустила им лишь вторую половину ХІХ в. и 20-е годы ХХ столетия. За этот временной промежуток два поколения Злоказовых успели создать торгово-промышленную фирму, которая была широко известна далеко за пределами Урала.
Воспоминания Александра Александровича Патрушева. Часть 1
Воспоминания Александра Александровича Патрушева.
Родился в 1883 г. Награжден орденом Ленина 6 марта 1949 г.
Умер в 1965 г.
Переписано с подлинника.
Квачёва К. М. (девичья Лунёва)
1973 г. к 300-летию Арамили.
Сделки с недвижимостью при участии несовершеннолетних детей
Продажа, сдача в наем, обмен недвижимости, совладельцем или владельцем которой законно является несовершеннолетний ребенок, имеет свои нюансы, без знания которых можно «запороть» или затянуть по времени сделки с недвижимостью.
Как найти работу подростку
Есть дети, которые в возрасте 14-17 лет уже вполне готовы физически и морально к выполнению трудовых обязанностей на несложных работах. Работодатели запросто могут взять подростка на виды работ, не требующие специальной квалификации: раздачу листовок, мытье посуды, уборку помещений или прилегающих территорий, сбор урожая и т.д.
Как вернуть вдохновение к работе
Практически у каждого человека возникает ступор в трудовой деятельности, когда руки, опустившись, никак не поднимаются и хочется забросить дело, которым занимаешься. Мы поделимся с вами советами, которые помогут вернуть вдохновение к работе и вкус к жизни.
Культура и быт Арамильской слободы 1675-1861гг.
На землях Арамильской слободы в 1707 г. возникло 24 селения. Арамиль была центром и гнездом Уральских горняков и рудознатцев. Грамотными людьми были только писцы и церковнослужители. Население сплошь безграмотно.
История Арамильской суконной фабрики
Ушковская, Знаменская, Злоказовская, I Уральская суконная фабрика им. И.И. Кутузова, Арамильская суконная фабрика, Арамильский текстиль, ООО «Башкирский текстильный комбинат.  История  этого  предприятия  неотрывно  связана  с  историей  города Арамиль.