Площадь лесного пожара в Тавдинском районе составила 228 гектаров
19 мая 2016, 16:00

Новости в тему

Площадь лесного пожара в Тавдинском районе составила 228 гектаров

302096

Автор новости: редакция JustMedia

Лесной пожар, обнаруженный 18 мая в районе поселка Карьер Тавдинского ГО, локализован, площадь, пройденная огнем, составила 228 га. В настоящее время пожар тлеющий, очаговый, горит сосняк разнотравный, подстилка и старый валежник. Угрозы населенному пункту нет, эвакуация жителей не потребовалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

В зоне лесного пожара работают силы лесоохраны, в населенном пункте продолжают дежурить сотрудники МЧС и полиции. Пожарные оказывают помощь в заправке водой автомобилей лесоохраны из водоемов с помощью пожарной насосной станции и рукавного автомобиля. Проведена дополнительная опашка поселка Карьер. В тушении пожара задействован вертолет МИ-8 авиационно-спасательного центра Уральского регионального центра МЧС России. Вчера произведено два сброса воды объемом 10 тонн, сегодня проведен авиамониторинг зоны природного пожара и осуществлены пять сбросов воды на очаги горения.

 

На ликвидации природного пожара сегодня задействованы 131 человек, 20 единиц техники, в том числе от МЧС 33 человека и 10 единиц техники.

ФОТО: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»