Под Екатеринбургом водитель Nissan, сэкономивший на зимней резине, погубил двух человек. ФОТО
28 ноября 2016, 12:00

Под Екатеринбургом водитель Nissan, сэкономивший на зимней резине, погубил двух человек. ФОТО

301803

Автор новости: редакция JustMedia

Смертельное ДТП произошло сегодня утром на 163 км Челябинского тракта. В 07:55 водитель Nissan Almera, ехавший в сторону столицы Урала, не справился с управлением. На снежной каше и гололеде «японца» выбросило на встречную полосу в лоб Renault Sandero. Удар был такой силы, что машины превратились в две груды металлолома. Двое мужчин, ехавших во французской легковушке, погибли на месте ДТП.

 

Все пассажиры и водитель Nissan выжили, но получили травмы. Трое пассажиров – мужчины 35 и 56 лет и девушка 28 лет – супруга водителя получили сотрясения мозга. У самого 32-летнего водителя более серьезные травмы, которые до сих пор устанавливаются. Всех пострадавших доставили в Сысертскую ЦРБ.

 

«Фактически на момент ДТП из четырех полос дороги почищены были лишь две полосы – по одной в каждом направлении. Сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ привлечен начальник Среднеуральского ДРСУ, также выдано предписание на устранение недостатков зимнего содержания дороги», – рассказали в отделении пропаганда УГИБДД по Свердловской области.

 

Кроме того, выяснилось, что водитель-нарушитель управлял автомобилем, непригодным для езды в это время года. Так, на передней оси автомобиля Nissan Almera установлены летние шины, а на задней – лысые. В то же время дорога не была почищена от ледяного наката и снежной каши.

 

 

 

Напомним, Госдума планирует законодательно запретить езду на летних шинах зимой. В КоАП предлагается добавить штраф в размере двух тысяч рублей за это правонарушение. Закон уже вносился, но парламентарии отправили его на доработку. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил подготовить поправки в законопроект, разрешающие регионам самим устанавливать месяц, когда водители должны «переобуться».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»