«Гору Белую» превратят в мечту 25-летнего Росселя. ФОТО
13 февраля 2018, 16:00

Новости в тему

«Гору Белую» превратят в мечту 25-летнего Росселя. ФОТО

301124

Автор новости: редакция JustMedia

Вокруг горнолыжного комплекса на горе Белой создадут особый экономический режим (ОЭЗ). Действовать он должен будет не менее 10 лет. Такое поручение дал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили в ДИП.

 

В границы ОЭЗ включат не только горнолыжный курорт, но и все близлежащие населенные пункты. Это позволит сформировать для заинтересованных бизнесменов систему налоговых льгот и других преференцией.

 

«Нам нужно систематизировать нашу работу, определить очередность формирования особой экономической зоны, принять соответствующий областной закон, определив перечень преференций для инвесторов», – уточнил глава региона.

 

 

Член Совета Федерации Эдуард Россель представил целый план мероприятий и проектов по созданию туристского кластера «Гора Белая» — от строительства гостиниц и трасс для маунтинбайка до создания инфраструктуры для таких крупнейших мероприятий как спартакиада народов, живущих в России.

 

«Я впервые о реализации такого проекта думал в 25 лет, когда ловил в этих местах хариуса. Ходил тут и думал: если мне бог даст когда-нибудь влиять на развитие этих мест, я осуществлю все планы по созданию горнолыжного комплекса, по созданию здесь настоящего международного центра. Если мы все это воплотим, здесь будет весь мир»,  – сказал Эдуард Россель.

 

Свои наработки во время совещания представили бизнесмен из Черноисточинска Роман Горбунов, основатель арамильского «Парка сказов» Наталья Ларионова, создатель оленьей фермы в Висиме Светлана Копанева.

 

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»