«А нам куда встать? Нам тоже не видно». Многим екатеринбуржцам не удалось посмотреть Парад Победы

«А нам куда встать? Нам тоже не видно». Многим екатеринбуржцам не удалось посмотреть Парад Победы

101426

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге прошел парад в честь Дня Победы. Уже к 9.00 подойти к площади 1905 года, чтобы посмотреть на марш военнослужащих и колонну военной техники, жителям города было не просто. Место, где хоть как-то можно было разглядеть парад, оставалось только у памятника Татищеву и де Геннину.

 

«С каждым разом все сложнее попасть на площадь, все дальше и дальше уходим смотреть. В следующий раз, наверное, с Малышева смотреть будем», – пожаловалась Наталья Алпатова.

 

Еще до начала мероприятия в толпе начали жаловаться на плохой обзор:

 

«Хоть бы экран с трансляцией нормально поставили, к нам повернули. Кусочек техники только тут увидим, речь для ветеранов с площади еле услышим. Ладно, хоть самолеты и вертолеты тут пролетят».

 

Протирать наклейки в виде георгиевской ленты и заводить военные машины начали за 15 минут до парада. Само шествие войск Екатеринбургского гарнизона началось в 10.00. В пешей колонне прошли более 2300 военнослужащих Центрального военного округа. На Площади Труда можно было услышать только эхо военных команд.

 

Опоздавшие на мероприятие родители в суматохе просили пропустить детей вперед: «Пропустите детей, они маленького роста».

 

«А нам куда встать? Нам тоже не видно», – послышалось от девушки-студентки в ответ.

 

Военная техника начала движение в 10.30. В механизированной колонне прошло порядка 70 единиц военной техники. Впервые в этой колонне прошли зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1». Следом в небе над Екатеринбургом пролетело 20 самолетов и вертолетов.

 

Не впечатленный парадом екатеринбуржец Валерий Жидков, пришедший на мероприятие с 12-летней дочерью, спросил у нее с ухмылкой после окончания парада: «В следующий раз, Даша, наверно, точно не захочешь идти?». Вопрос отца так и остался без ответа.

 

Напомним, что празднование Дня Победы в этом году обошлось Екатеринбургу в 19 млн рублей. В прошлом году на празднование 9 Мая город потратил 14 миллионов рублей, а в юбилей Победы – более 40 млн рублей.

 

Увидеть, как прошел Парад Победы, можно здесь.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»