Тестовый матч «Урал» - «Амкар» парализует движение транспорта вокруг Центрального стадиона
4 мая 2018, 20:00

Новости в тему

Тестовый матч «Урал» - «Амкар» парализует движение транспорта вокруг Центрального стадиона

1025843

Автор новости: редакция JustMedia

 

Екатеринбуржцев предупредили об особом режиме проезда транспорта во время тестового футбольного матча «Урал» - «Амкар». Игра состоится 6 мая в 16:00 на стадионе «Екатеринбург Арена», сообщает департамент информполитики губернатора.

 

Как рассказала председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева, организаторы к третьему матчу отработали и оптимизировали схемы, связанные с транспортным обеспечением. Так, с 12:00 будет перекрыто только два участка, прилегающих непосредственно к стадиону. Первый участок – это улица Ключевская от Токарей до Мельникова. Второй – это участок улицы Пирогова от Анри Барбюса до Крауля.

 

По окончании матча, для того чтобы зрители смогли безопасно и комфортно покинуть стадион, для транспорта будет перекрыто большее количество улиц, но всего на два часа, с 17:00 до 19:00. Это улица Репина от проспекта Ленина до Мельникова, улица Крауля от Мельникова до Репина, улица Малышева от Московской до Репина, участок Татищева от Репина до улицы Мельникова. Трамвай по улице Татищева, как и в предыдущие два матча, не будет ходить с часу дня.

 

Кроме того, для зрителей матча готовы две парковки. Это парковка на улице Татищева по четной стороне на перекрестке с Токарей. А также подземный паркинг на Татищева, въезд в него расположен на четной стороне улицы. По словам Анны Байчибаевой, в этот раз на матче ожидается около 20 тысяч зрителей.

 

Напомним, в воскресенье «Урал» проведет заключительный домашний матч в сезоне-2017/18. Это будет заключительная тестовая игра в рамках подготовки к Чемпионату мира-2018. За два тура до конца Чемпионата России «Урал» находится на 8 месте в турнирной таблице. Наша команда на два очка отстает от «Арсенала» и «Уфы» и по-прежнему претендует на 6-е место, что станет высшим достижением для нашего клуба в истории.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»