«Не допустим никаких криминальных переделов». Свердловское ГУ МВД опровергло информацию о боевиках на овощебазе № 4
3 ноября 2016, 00:00

Новости в тему

«Не допустим никаких криминальных переделов». Свердловское ГУ МВД опровергло информацию о боевиках на овощебазе № 4

101326

Автор новости: редакция JustMedia

Появившиеся сегодня в сети интернет  сведения о том, что на территории овощебазы № 4 в Екатеринбурге «сотня боевиков ждут стычек», не соответствуют действительности,  сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, оперативная обстановка в областном центре находится под контролем органов внутренних дел.

 

 «Полиция не допустит в городе никаких криминальных переделов собственности в духе 90-х годов. Только в текущем году силовыми ведомствами на предприятии, о котором идет речь, более 20 раз проводились различного рода профилактические мероприятия, очередное состоялось сегодня», - заявил Валерий Горелых.

Кроме того, отметил пресс-секретарь ГУ МВД, уголовного дела, фигурантом которого была бы гражданка Русина, в производстве следственных подразделений ОВД не существует.

 

«Чтобы не допускать в обществе распространения слухов, способных вызвать тревогу жителей в связи с мнимой опасностью со стороны неких преступных группировок, журналистам следует перепроверять сведения в соответствующих инстанциях прежде, чем их публиковать. Необходимо помнить об этих, казалось бы, элементарных правилах работы представителей масс-медиа, которых принято называть четвертой властью, а любая власть предполагает помимо прав еще и ответственность за свои действия», -  подчеркнул Валерий Горелых.

 

ГУ МВД России по Свердловской области намерено и впредь реагировать на любые попытки спровоцировать нагнетание обстановки в регионе и дать повод усомниться в способности органов внутренних дел поддерживать правопорядок на вверенной территории.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»