Уралец Игорь Смольников о стартующем Кубке конфедераций: «Такой большой турнир бывает раз в жизни»
16 июня 2017, 12:00

Новости в тему

Уралец Игорь Смольников о стартующем Кубке конфедераций: «Такой большой турнир бывает раз в жизни»

101390

Автор новости: редакция JustMedia

В субботу в России стартует Кубок Конфедераций – турнир FIFA, который проводится за год до чемпионата мира по футболу, и считается генеральной репетицией для страны-хозяйки. Сборной России предстоит открывать соревнования матчем против Новой Зеландии.

 

Уральский регион в нашей национальной команде представит уроженец Каменска-Уральского, защитник Игорь Смольников. По его словам, сборная России к турниру готова отлично.

 

«Готовы хорошо, но как окажется на деле, увидим только в официальных матчах, – приводит слова уральца официальный сайт РФС. – Контрольные игры мы провели на достаточно приличном уровне, поэтому настроение в команде хорошее. Такой большой турнир бывает раз в жизни, жду больше позитивных моментов. Нагрузки сбавили, все ребята чувствуют себя хорошо».

 

Помимо Новой Зеландии, нашей сборной предстоит сыграть против Мексики и чемпиона Европы Португалии, которую ведет известный форвард Криштьяну Роналду.

 

«Это сильные соперники, к каждой игре нам нужно подойти в максимальной готовности. Криштиану Роналду – лучший из лучших, конечно, я хочу сыграть против него», – добавил Игорь Смольников.

 

Напомним, матч против Новой Зеландии пройдет в субботу, 17 июня, на «Стадионе Санкт-Петербург».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»