В Екатеринбурге местный житель задушил престарелую подружку свой бабушки и поджег ее квартиру
4 мая 2017, 20:00

Новости в тему

В Екатеринбурге местный житель задушил престарелую подружку свой бабушки и поджег ее квартиру

101631

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге ранее судимый молодой человек задушил подругу своей бабушки и поджег ее квартиру. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, 30 апреля около 11.00 в квартире дома по улице Колмогорова в ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тело 82-летней хозяйки жилища, с признаками насильственной смерти. Впоследствии вскрытие показало, что потерпевшая пенсионерка была задушена. Кроме того, по данным МЧС, в квартире оказалось три очага возгорания, что свидетельствовало об умышленном поджоге.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 25-летний молодой человек, который, как оказалось, был знаком с жертвой – он является внуком ее подруги. Задержанный, в том числе, признался, что поджег квартиру для того, чтобы скрыть следы преступления. Уходя, он запер загоревшееся жилище хозяйскими ключами, которые затем выбросил.

 

В настоящее время следователем СК России продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершенного преступления и закреплению доказательственной базы.

 

Проведен осмотр места происшествия с применением современной криминалистической техники, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз (судебные медицинская, биологическая, пожарно-техническая, комплексная дактилоскопическая экспертизы). Также при участии следователя-криминалиста СКР уже проведена проверка показаний задержанного на месте, в ходе которой обвиняемый рассказал о подробностях совершенного убийства.

 

В ближайшее время будет решен вопрос о направлении в суд ходатайства об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Точный мотив убийства устанавливается.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»