«Массовой бойней это не назовешь». Татьяна Мерзлякова прокомментировала инцидент в Еланском гарнизоне
9 августа 2017, 20:00

Новости в тему

«Массовой бойней это не назовешь». Татьяна Мерзлякова прокомментировала инцидент в Еланском гарнизоне

101248

Автор новости: редакция JustMedia

 

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и представители Союза комитетов солдатских матерей встретились с военнослужащими Еланского гарнизона, участниками бойни, произошедшей в начале августа. Напомним, тогда по сообщениям СМИ, порядка 60 контрактников из Тувы взяли штурмом казарму со свердловским контрактниками. Во результате драки 14 человек были госпитализированы с ножевыми ранениями. Минобороны опровергло информацию о поножовщине, отметив, что холодное оружие никто из бойцов не применял, а пострадавшие получили ушибы и ссадины. Такой же точки зрения придерживается Татьяна Мерзлякова.

 

«Массовой бойней его назвать нельзя. Тем не менее контрактники отказались выполнять приказ офицера, объясняя это тем, что он был без кителя. В драке, которая произошла, пострадали двое. В целом ночной конфликт кровавой бойней не назовешь», — говорится в сообщении пресс-службы свердловского омбудсмена.

 

Сейчас в причинах конфликта разбираются сотрудники военной прокуратуры и военно-следственного комитета. Татьяна Мерзлякова передала прокурору Центрального военного округа письмо с подписями 16 родителей, а также отдельное письмо жены одного из подозреваемых.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»