Свердловские спасатели примут участи во всероссийской тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций
25 апреля 2016, 12:00

Новости в тему

Свердловские спасатели примут участи во всероссийской тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций

101602

Автор новости: редакция JustMedia

25-28 апреля МЧС России проводит командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами и весенним паводком. В ходе учений будут отработаны вопросы взаимодействия всех сил и средств подсистемы РСЧС Свердловской области по ликвидации природных пожаров, защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной сферы от лесных пожаров, а также вопросы безаварийного пропуска паводковых вод. Пройдут заседания межведомственных оперативных штабов и противопаводковых комиссий по принятию решений и ликвидации последствий условных ЧС.

 

В ходе тренировки в районах условных чрезвычайных ситуаций силами МЧС России и подсистемы РСЧС будут проводиться практические мероприятия по минимизации их последствий. Будет развернут подвижный пункт управления председателя правительства Свердловской области. Силы и средства подсистемы РСЧС будут ликвидировать лесной пожар с привлечением авиации и парашютистов-десантников.

 

В ходе ликвидации условной чрезвычайной ситуации, вызванной весенним паводком, будут отработаны вопросы организации оповещения населения, спасения людей, оказавшихся в зоне подтопления, оказание психологической помощи пострадавшим. В практических мероприятиях будут задействованы пожарные и спасатели, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи, администрации муниципального образования, департамента лесного хозяйства Свердловской области, спасатели Уральской базы охраны лесов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»