На Урале на 5% увеличилось количество заявлений на государственную регистрацию прав собственности
14 декабря 2016, 16:00

Новости в тему

На Урале на 5% увеличилось количество заявлений на государственную регистрацию прав собственности

101343

Автор новости: редакция JustMedia

В Свердловской области увеличилось количество заявлений, поданных на государственную регистрацию прав. В ноябре подали свыше 60 тысяч заявлений, что на 5% больше по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает региональное Управление Росреестра.

 

Из 60 тысяч заявлений почти 3,5 тысячи подано в электронном виде. Из них почти четверть (24%) подана физическими лицами, большая часть (40,5%) поступила от юридических лиц.  

 

Положительная динамика наметилась и в сфере государственной регистрации ипотеки. По итогам ноября количество регистрационных записей об ипотеке в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним составило свыше 8 тысяч, что на 7% превышает показатель прошлого года и на 3% больше показателя предыдущего месяца (8 133).

 

Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесено 860 регистрационных записей об ипотеке на основании договора.

 

«Продолжает набирать обороты государственная регистрация в сфере долевого участия в строительстве. В ноябре было зарегистрировано 1 297 договора участия в долевом строительстве, что на 6% больше, чем в предыдущем месяце (1 222 договоров) и на 31% превышает показатель сентября текущего года (989 договоров). Вместе с тем в ноябре 2016 года зарегистрировано на 46% больше договоров участия в долевом строительстве, чем в ноябре 2015 года», — отметили в Росреестре.

 

Всего с начала года Управлением Росреестра по Свердловской области совершено более 600 тысяч трегистрационных действий, по поступившим в электронном виде заявлениям о государственной регистрации прав принято порядка 15,5 тысяч решений.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»