За выходные в Свердловской области произошло более 700 ДТП. На заснеженных дорогах погибли 8 и покалечились 19 человек

За выходные в Свердловской области произошло более 700 ДТП. На заснеженных дорогах погибли 8 и покалечились 19 человек

101665

Автор новости: редакция JustMedia

За минувшие выходные в Свердловской области произошло 15 серьезных ДТП, в которых погибли 8 человек, в том числе трое детей, еще 19 человек получили травмы разной степени тяжести. Также зарегистрировано большое количество ДТП без пострадавших – более 700. В основном это съезды с проезжей части, столкновения при перестроении, несоблюдение очередности проезда водителями транспортных средств.

 

Самыми страшными были два ДТП на Московском тракте, в которых погибли шесть человек, в том числе трое детей. В обоих случаях к трагедии привели самоуверенность и ошибки водителей, которые пошли на обгон в неподходящих для этого условиях и на встречке столкнулись с грузовиками.

 

«Только оптимально выбранный скоростной режим, соответствующий погодным и дорожным условиям, максимальное избегание таких маневров, как обгон транспортного средства, связанный с выездом на полосу встречного движения, отсутствие резких перестроений обеспечивают безопасное движение транспортных средств. Также советуем по возможности вообще исключить поездки на длительные расстояния в сложных погодных условиях, в особенности в темное время суток», - отмечают в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»