Сотни екатеринбуржцев вышли сегодня на пикет в защиту животных напротив здания администрации
6 ноября 2016, 00:00

Новости в тему

Сотни екатеринбуржцев вышли сегодня на пикет в защиту животных напротив здания администрации

301655

Автор новости: редакция JustMedia

По словам организаторов, во время пикета удалось собрать более двух тысяч подписей, призывающих ужесточить наказание по статье «Жестокое обращение с животными», добиться справедливого наказания для хабаровских живодёрок и провести соответствующее расследование по подозрению в живодёрстве екатеринбуржца с Эльмаша.

 

 

 

«На прошлой неделе, насколько мне известно из СМИ, дело одной из живодёрок, которая находиться в следственном изоляторе, пересмотрели и добавили в ходатайство такую статью как Экстремизм (ст. 280 УК РФ), - сообщает активист и зоозащитник Фатихов Ришат».

Что же касается екатеринбуржца, подозреваемого в живодёрстве, по словам Ришата, «молодой человек ведёт себя очень грамотно, скорее всего, им руководит юрист».

 

Напомним, что на фоне произошедшего в Хабаровске, стало известно о екатеринбуржце с Эльмаша, который, возможно, действовал по аналогичной схеме. Молодой человек забирал животных по объявлениям «в добрые руки», после чего они бесследно исчезали.

 

«Свидетельские показания собраны, вся информация подготовлена, в ближайшие дни заявление будет направлено в ГУВД Екатеринбурга с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело по факту жестокого отношения к животным, - сообщает директор БФ «ЗООзащита» Анна Вайман».

Помимо сбора подписей, на пикете проходил сбор кормов, лекарств, денежных средств и иной помощи для бездомных животных Екатеринбурга.

 

 

 

«Сотни людей принесли сегодня к театру Эстрады крупы, корма, лекарства и деньги, - рассказывают представители «Общества защиты бездомных животных». Пожертвования, большая часть которых была отправлена пункту кратковременного содержания животных на Посадской, еле уместились в автомобили волонтеров, - выразили благодарность активисты».

Завершилось мероприятие запуском траурных черных шаров. Следующий пикет ожидается 20 ноября. Точное время и место проведения можно будет узнать в группе БФ «ЗООзащита». 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»