Куйвашев и Козицын заложат капсулу на месте строительства дворца ледовых видов спорта в Ревде
19 июля 2017, 16:00

Куйвашев и Козицын заложат капсулу на месте строительства дворца ледовых видов спорта в Ревде

101367

Автор новости: редакция JustMedia

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в торжественной закладке памятной капсулы, дающей старт строительству в Ревде дворца ледовых видов спорта «Металлург», сообщает департамент информполитики губернатора. Мероприятие пройдет завтра, 20 июля.

 

Участие в церемонии также примут генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын, директор СУМЗа Багир Абдулазизов, глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

 

«Строительство дворца ледовых видов спорта — это один из ярких примеров государственно-частного партнерства. Реализация проекта ведется в рамках соглашения, которое Евгений Куйвашев и Андрей Козицын подписали в сентябре 2016 года. По установленным договоренностям в течение пяти лет в городах области планируется построить не менее 20 крытых ледовых арен», — рассказывает департамент информполитики.

 

Планируется, что Дворец спорта «Металлург» станет одним из первых крупных объектов, возведенных в рамках соглашения. Завершить работы планируется уже в 2018 году.

 

На первом этаже здания предполагается разместить ледовую арену, где одновременно сможет заниматься 50 человек, медкабинет, тренерские, сушильные, раздевалки. На втором этаже появятся зал общей физической подготовки с силовыми тренажерами и зал для занятий оздоровительной гимнастикой и хореографией, административные помещения, учебно-методические классы.

 

«Спортивный объект будет оснащен самым современным оборудованием, в том числе, холодильной установкой российского производства.

 

Отметим также, что глава региона Евгений Куйвашев считает развитие человеческого капитала, увеличение продолжительности и качества жизни уральцев первоочередными задачами», — отмечают в ДИПе.

 

Не случайно именно эти направления формируют один из ключевых блоков народной программы «Пятилетка развития».

 

Во многом решению поставленных задач способствует популяризация идей здорового образа жизни, вовлечение свердловчан в занятия физкультурой и спортом, повышение доступности спортивной инфраструктуры. Для этого только в рамках развития хоккея за последние пять лет с привлечением областных средств возведено более 10 объектов. Ледовые арены появились в Екатеринбурге, Асбесте, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, Серове и других городах Среднего Урала.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»