«В России такого здания еще не было». «Дом-ананас» в Екатеринбурге сдадут в конце 2018 года. ФОТО
22 сентября 2016, 16:00

«В России такого здания еще не было». «Дом-ананас» в Екатеринбурге сдадут в конце 2018 года. ФОТО

1001875

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурге активно идет строительство 15-этажного здания по проекту архитектора из Лондона Нормана Фостера. В народе его называют «дом-ананас» из-за окон в виде ромба.  В здании площадью 20 тысяч квадратных метров разместится штаб-квартира «Русской медной компании».

 

 

«Это по-настоящему уникальный для России объект. В нашей стране это абсолютно первое здание, которое строится по проекту Нормана Фостера.  Сейчас мы делаем колонны высотой 12 метров. Специально для этого нам пришлось разработать белый архитектурный бетон. По своей фактуре он похож на мрамор. Это сейчас тренд в европейском строительстве. В частности, из такого бетона выполнен правительственный квартал в Берлине. На Урале же ничего подобного не было и нет. Качество просто потрясает воображение. Даже в Лондоне это оценили», — рассказал генеральный директор компании Premier Владимир Пузанков.

 

 

Именно они и занимаются строительством уникального объекта напротив набережной Исети. Процесс строительства п займет 3-4 года. Ввести объект в эксплуатацию планируется не раньше конца 2018-начала 2019 года.

 

 

 

«У Нормана Фостера все просчитано до последней детали. К любым мелочам они подходят ответственно. Если что-то не устраивает, то нам приходится переделывать. Иначе свою подпись под этим проектом в Лондоне не поставят. Раз в полтора месяца к нам приезжают специалситы из Англии и лично оценивают работу», — отметил Владимир Пузанков.

 

 

Сейчас на площадке идет строительство первого этажа высотой аж 12 метров - здесь будет фойе. 

 

 

Стоимость проекта пока остается в секрете.  

 

 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»