«Нашу площадку оценили словом «perfect». Двухметровый ящер Дзюдан посмотрел, как ДИВС готовится принять «Большой шлем»
19 мая 2017, 16:00

Новости в тему

«Нашу площадку оценили словом «perfect». Двухметровый ящер Дзюдан посмотрел, как ДИВС готовится принять «Большой шлем»

401459

Автор новости: редакция JustMedia

Двухметровый ящер Дзюдан, который помогает Екатеринбургу готовиться к престижному международному турниру по дзюдо «Большой шлем», посетил тренировку нашей национальной команды. Главный символ соревнований не только посмотрел на сильнейших дзюдоистов России, но и потренировался с ними.

 

Особенно Дзюдану досталось от бронзовой призерки Олимпийских игр 2016 года Натальи Кузютиной. Спортсменка показала ящеру несколько своих фирменных приемов, после которых ящер раз за разом оказывался в положении «лежа».

 

 

Также символ «Большого шлема» оценил подготовку ДИВСа к престижным соревнованиям. Подробности он узнал у координатора дирекции турнира Ивана Манжарова.

 

«ДИВС к «Большому шлему» претерпевает серьезную реконструкцию. Мы демонтировали все трибуны из внутренней чаши арены и исправили все «шероховатости» площадки. Это позволит обеспечить картинку высокого уровня для телевидения и прекрасный обзор для зрителей. Сегодня с инспекцией в ДИВСе была международная федерация дзюдо, и они оценили все площадки словом «perfect», – рассказал Иван Манжаров.

 

 

После реконструкции посетить «Большой шлем» в Екатеринбурге смогут три тысячи человек – именно столько вместимость ДИВСа на этих соревнованиях. На данный момент практически все работы на арене завершены.

 

 

Напомним, престижный турнир по дзюдо «Большой шлем» пройдет в Екатеринбурге в ближайшие выходные, 20-21 мая. Эти соревнования по масштабу уступают только Олимпийским играм и Чемпионату мира. Ежегодно в состязаниях принимают участие лучшие дзюдоисты из России, Японии, Франции, Азербайджана, Германии, Бразилии и других стран.

 

В 2017 году турнир «Большой Шлем» включает в себя пять этапов: два из них прошли в феврале и марте в Париже и Баку соответственно. Третий пройдет в Екатеринбурге, а затем турнир отправится в Абу-Даби и Токио, где этапы пройдут в октябре и декабре.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»