«Это печальный факт». Президент Владимир Путин высказался об аресте Улюкаева
21 ноября 2016, 12:00

Новости в тему

«Это печальный факт». Президент Владимир Путин высказался об аресте Улюкаева

101462

Автор новости: редакция JustMedia

Президент России Владимир Путин назвался «печальным фактом» арест бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, который должны комментировать правоохранительные органы.

 

«Сам факт того, что это состоялось, — это печальный очень факт. Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода. Закон будет применяться одинаково ко всем, вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было. Мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода. На мой взгляд, такие действия правоохранительных органов не только не наносят ущерб деловому климату, а наоборот только укрепляют деловой климат России», — заявил Путин.

 

Глава государства подчеркнул, что арест бывшего министра экономического развития не повлияет на оценку деятельности правительства, которое «работает нормально». Он также заверил, что уголовное дело в отношении Улюкаева никак не повлияет на сделку по приобретению «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти».

 

Что касается назначения нового министра, Путин сообщил, что намерен решить этот вопрос в самое ближайшее время — после своего возвращения из Перу.

 

Напомним, Алексея Улюкаева задержали 15 ноября. Его подозревают в получении взятки в размере двух миллионов долларов. Следствие полагает, что вознаграждение министр получил в понедельник за положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»