Родителей найденного в лесу 4-летнего Димы могут признать виновными. Следователи выясняют все подробности
14 июня 2017, 20:00

Новости в тему

Родителей найденного в лесу 4-летнего Димы могут признать виновными. Следователи выясняют все подробности

101685

Автор новости: редакция JustMedia

Родители четырехлетнего Димы Пескова, который четыре дня находился один в сухоложском лесу, могут понести ответственность за то, что потеряли ребенка. Несмотря на то, что мальчик был найден, расследование уголовного дела продолжается. Сыщики выясняют все обстоятельства происшествия. Впрочем, руководитель отдела криминалистики СУ СК по Свердловской области Никита Савинцев заявил, что пока еще рано делать какие-либо выводы.

 

«Семья Димы не богатая, но и нельзя сказать, что неблагополучная. Сына они любят, это их единственный ребенок», - подчеркнул Никита Савинцев.

 

По его словам, уголовное дело было заведено сразу же после того, как поступила информация о пропаже ребенка. Как всегда, первыми подозреваемыми стали родители, которых несколько раз проверяли на полиграфе.

 

Напомним, семья Димы приехала на берег реки возле детского лагеря «Искорка» дикарями 10 июня. Отец с сыном пошли в лес за дровами, а мать осталась на берегу. По дороге мальчик попросился к маме, и отец отпустил его, решив, что тот найдет дорогу.

 

В розыске Димы в разные дни принимало участие более 500 человек из числа сотрудников полиции, МЧС, Росгвардии, военнослужащих минобороны и волонтеров. Найти ребенка удалось отряду добровольцев.

 

«Мальчик выжил, так как оказался подготовленным и был тепло одет. Он пил из болота и ел побеги сосен», - рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области Сергей Щербаков.

 

Сотрудник ведомства призвал родителей не оставлять детей без присмотра. По его словам, около трех-четырех детей пропадает на длительное время ежегодное. Если ребенок все-таки оказался один в лесу, отметил Щербаков, то ему лучше всего оставаться на месте и ждать помощи.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»