Академию единоборств РМК. Которую сегодня открыл Куйвашев, возглавил боец Штырков

Академию единоборств РМК. Которую сегодня открыл Куйвашев, возглавил боец Штырков

3026750

Автор новости: редакция JustMedia

 

Евгений Куйвашев 4 мая принял участие в торжественном открытии первой на Урале академии единоборств. Об этом сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

 

«Сегодня мы все вместе открываем новую главу в истории спорта Свердловской области – мы делаем большой шаг навстречу нашей мечте: превратить Екатеринбург в столицу единоборств в России, в центр подготовки спортсменов международного класса», – заявил глава региона.

 

Академия единоборств – это проект «Русской медной компании», который стал первым спортивным объектом в Свердловской области, полностью ориентированным на развитие единоборств. На шести этажах спортивного комплекса разместились секции по 12 направлениям.

 

«Сегодня в Екатеринбурге историческое событие - открывается самый большой в стране центр единоборств. Я от всей души хочу поблагодарить всех причастных к этому событию - нашего губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, Игоря Алексеевича Алтушкина - за возможность приходить нашим детям в совершенный дворец спорта. Здорово, что академия открывается в преддверии большого праздника Победы. Это символично, потому что спорт всегда закалял бойцов, которые и сделали нашу победу», - сказал прославленный боксер Константин Цзю.

 

На первом этаже академии располагаются зоны ресепшена, гардероба и спортивного бара, а также тренажерный зал, оборудованный современным спортивным инвентарем. Второй этаж адаптирован под зоны бокса, кроссфита и силового экстрима. На третьем этаже – зоны греко-римской борьбы, дзюдо, каратэ, а также зона восстановительной медицины, куда входит кабинет врача, сауна, массажный кабинет и ванна со льдом, где спортсмены после боя смогут быстрее восстановить свою физическую форму. На четвертом этаже – зоны ММА, тайского бокса, кикбоксинга, джиу-джитсу и грепплинга. На 5-6 этажах расположена «Арена РМК» вместимостью до 400 человек, где будут проходить соревнования, мастер-классы и взвешивания.

 

Сегодня же директором нового спортивного центра был назначен Иван Штырков – российский самбист и боец смешанных единоборств, бронзовый призер чемпионатов России по самбо, мастер спорта России.

 

В Свердловской области различными видами боевых искусств занимаются почти 23 тысячи человек. Глава региона считает, что с появлением академии единоборств профессиональных боксеров, дзюдоистов и борцов будет намного больше.

 

«Считаю, что основная задача академии – увлечь нашу молодежь идеологией спорта и здорового образа жизни, научить верить в себя и уважать других, вдохновить ребят на созидательную деятельность, чтобы любые бои велись только на ринге и завершались звуком гонга», – заявил губернатор.

 

Он поблагодарил Игоря Алтушкина за создание академии и за вклад в развитие спорта на Урале.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»