Перспективы молодежной политики и ее роль в развитии страны обсудят в Екатеринбурге
24 октября 2016, 12:00

Перспективы молодежной политики и ее роль в развитии страны обсудят в Екатеринбурге

101496

Автор новости: редакция JustMedia

Уже в шестой раз Уральский федеральный университет распахнет свои двери для студентов из России и ближнего зарубежья в ходе Всероссийского фестиваля «Организация работы с молодежью». В целях популяризации данного направления подготовки, определения конкретных образовательных технологий и профессиональных и общекультурных компетенций у студентов в программе фестиваля состоятся круглые столы, панельные дискуссии, мастер-классы и культурно-массовые мероприятия.

 

В рамках форума с 24 по 25 октября пройдет Международная молодежная научно-исследовательская конференция «Инновационный потенциал молодежи: глобализация, политика, интеграция». Одним из ключевых спикеров конференции выступит исполнительный директор Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» Евгений Волк.

 

«Российская студенческая молодежь, являясь наиболее восприимчивой и мобильной частью общества, обладает огромными возможностями для участия в процессе создания свободной экономики, правового государства, гражданского общества,— говорит Евгений Волк.— Молодежь привносит в любую деятельность новые знания, новые подходы, подвергает сомнению устоявшиеся догмы, генерирует полезные изменения. Разумеется, при этом ей следует опираться на опыт старшего поколения, учитывать сложившиеся традиции и обычаи, стратегические интересы нашей страны».

 

Евгений Волк также отмечает, что новые вызовы, связанные с изменениями в глобальном мире, требуют системного изучения, осмысления, и в рамках конференции состоится серьезный разговор по этому комплексу проблем.

 

«От имени Фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина» хотел бы пожелать участникам конференции интересных дискуссий, творческих подходов к осмыслению современных реалий, новых научных контактов, помогающих лучше понять себя и окружающий нас мир, успехов в учебе, науке, общественной деятельности»,— обратился к участникам форума Евгений Волк.

 

Торжественное открытие фестиваля состоится 24 октября в актовом зале УрФУ (улица Мира, 19) в 19.30.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»