В Серове подросток, пытаясь украсть параплан у своего деда, едва не лишился руки
8 сентября 2016, 16:00

Новости в тему

В Серове подросток, пытаясь украсть параплан у своего деда, едва не лишился руки

201871

Автор новости: редакция JustMedia

В Серове 18-летний подросток пытался украсть у собственного деда принадлежащий ему параплан. Однако попытка хищения едва не стоила юному злоумышленнику руки — молодой человек получил тяжелую травму и вынужден был обратиться в больницу.

 

60-летний мужчина обратился в полицию, когда обнаружил, что его мастерская взломана. Полицейские в ходе смотра места происшествия обнаружили следы крови и мешки с имуществом хозяина — шлифовальной машиной, кабелем и изделиями из металла. Потерпевший сразу же заявил, что подозревает своего 18-летнего внука — человека неблагонадежного, неработающего, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности с несовершеннолетнего возраста.

«Версия потерпевшего подтвердилась. Следственно-оперативной группой установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действительно забрался в мастерскую деда. Он уже собрал некоторые вещи, когда его внимание привлек параплан. Молодой человек знал принцип приведения его в действие. Однако после включения летательный аппарат начал двигаться раньше, чем предполагал молодой человек. Попытавшись остановить машину, горе-похититель по неосторожности попал рукой в винт и получил тяжелую травму, с раздроблением локтевой кости. Истекая кровью, он обратился в больницу»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В ходе следствия обвиняемый указал, что если бы травма, он бы похитил летательный аппарат и продал за 50 тысяч рублей. А так ему пришлось провести месяц в больнице.

 

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело за попытку кражи. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»