Вброс о сотнях погибших в Кемерово мог сделать украинский пранкер Евгений Вольнов

Вброс о сотнях погибших в Кемерово мог сделать украинский пранкер Евгений Вольнов

101423

Автор новости: редакция JustMedia

 

В уголовно деле о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово появился еще один фигурант – это украинский пранкер Евгений Вольнов. Сейчас им занимает следственный комитет.

 

По версии следствия, именно Вольнов сделал вброс о сотнях погибших в пожаре в Кемерово.

 

«Вольнов устроил немыслимо веселый розыгрыш по телефону и обзванивал службы Кемерова с вопросами про 300 трупов. Именно с его подачи в городе и началась паника», - сообщает «Мэш».

 

В то время, как сотрудники МЧС тушили страшный пожар, Вольнов позвонил в морг Кемерово, представился спасателем и сообщил, чтобы сотрудники готовились к приему 300 трупов.

 

Как сообщает РБК, им пранкер объяснил, что цифры взяты не с потолка. Он проанализировал количество мест в кинозалах и заявил, что он единственный знает масштаб трагедии и не скрывает правду. СКР, в свою очередь, заявил, что целью розыгрыша пранкера была дестабилизация ситуации в регионе.

 

Напомним, накануне пиарщик Платон Маматов выдвинул версию, что преувеличении масштабов трагедии могут быть замешаны внешние враги, в том числе Украина. «У нас есть «заклятые друзья» как на Украине, так и в других странах, да и внутри России тоже. Они могут любую трагедию использовать для нагнетания истерики и паники», - заявил он.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»