Савченко начала работу в ПАСЕ в Страсбурге

Савченко начала работу в ПАСЕ в Страсбурге

101545

Автор новости: редакция JustMedia

РИА Новости сообщает, что депутат Верховной рады Надежда Савченко в своем первом двухминутном выступлении на Парламентской ассамблее Совета Европы в качестве члена украинской делегации заявила, что без поддержки ПАСЕ Украине не удастся добиться мира.

Савченко сказала: "Мы хотим, чтобы на Украине установился мир, и мы рассчитываем на вашу поддержку в этом, без чего нам не удастся добиться результата".

Она добавила: "Я не могу пожелать никому оказаться в таком же положении, в котором в данный момент оказалась Украина. Решение простым быть не может".

В ходе выступления Савченко заявила, что Россия не должна участвовать в работе ПАСЕ, поскольку якобы не соблюдает права других членов.

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков прокомментировал сделанное сегодня в ходе заседания ПАСЕ Надеждой Савченко заявление о том, что Россию не следует допускать до работы в ассамблее. 

Сообщается, что Пушков дал понять, что взаимодействие Парламентской ассамблеи Совета Европы и России — вопрос, который находится явно не в юрисдикции украинского депутата. 

Он написал в Twitter: «Савченко против возвращения России в ПАСЕ? Но ПАСЕ нас не исключала: мы сами отказались от участия в ее работе. И сами решим, когда вернуться».

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»