В Ивделе построили дом для сирот из высокотоксичных материалов
17 ноября 2017, 12:00

Новости в тему

В Ивделе построили дом для сирот из высокотоксичных материалов

101658

Автор новости: редакция JustMedia

 

Следственный отдел по Ивделю СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту отравления целой семьи неизвестным ядом. Сюжет об этом происшествии вышел накануне в эфире одного из центральных телеканалов.

 

Семья Пшеничников получила квартиру в новостройке на улице Механошина в 2014 году по программе предоставления жилья для сирот. В 2017 году они заехали в новую квартиру, а спустя некоторое время всем троим стало плохо. Мать с трехлетней дочкой скорая доставила в реанимацию, отец семейства попал в стационар терапевтического отделения. Вернувшись спустя некоторое время в квартиру, они снова почувствовали ухудшение состояния.

 

Замеры представителей Роспотребнадзора показали существенное превышение в воздухе ядовитых веществ. В частности, предельно допустимый уровень бензола был превышен в 6,5 раз.

 

«В рамках доследственной проверки следователем СКР будут установлены все обстоятельства, при которых произошел указанный инцидент, и ситуации будет дана объективная правовая оценка. В ходе проверочных мероприятий планируется истребовать и проанализировать необходимую документацию, касающуюся строительства данного дома, соблюдения при возведении здания необходимых норм, обеспечивающих охрану здоровья проживающих в жилье граждан. Для установления точной причины ухудшения состояния здоровья граждан и определения степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, будут проведены соответствующие экспертные исследования. По итогам доследственной проверки органами СКР будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СКР.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»