В Екатеринбурге осудили банду отморозков, нападавшую на молодых девушек. ФОТО
13 ноября 2017, 16:00

Новости в тему

В Екатеринбурге осудили банду отморозков, нападавшую на молодых девушек. ФОТО

401432

Автор новости: редакция JustMedia

В Екатеринбурги перед судом предстала банда отморозков, участники которой знакомились с девушками в Интернете, а при живой встрече нападали на них и грабили. За свои преступления молодые люди проведут от 9 до 12 лет в колонии строгого режима.

 

 

 

Как сообщили в отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, обвиняемые знакомились с будущими жертвами в соцсетях. Молоденьким девушкам они предлагали покататься на машине или отдохнуть в коттедже. Увеселительная поездка обычно заканчивалась ночью в каком-либо глухом месте, к примеру, в окрестностях поселков Медный-2 или Рудный областного центра. Там под угрозой ножа и физической расправы у девушек отбирались все ценные вещи, в основном телефоны, золотые украшения, банковские карты, шубы. После этого подозреваемые, несмотря на мороз, просто бросали жертв на месте преступления и уезжали.

 

 

 

Стоит отметить, что потерпевшими в основном становились несовершеннолетние девушки, которые сознательно завышали свой возраст при регистрации на страницах знакомств в социальных сетях.  адержали банду 31 декабря 2016 года.

 

 

 

Суд назначил Сайде Махмудову и Малику Гахраманову  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, осужденному Рамилу Исаеву - 10 лет колонии строго режима. 

 

ФОТО: отделения по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»