Уральцы Дацюк и Радулов поборются за право вести сборную России по хоккею на чемпионате мира

Уральцы Дацюк и Радулов поборются за право вести сборную России по хоккею на чемпионате мира

101635

Автор новости: редакция JustMedia

Накануне в Московском музее хоккея был оглашен состав сборной России по хоккею. Безусловно одной из главных звезд национальной сборной станет нападающий «Детройт Ред Уингс» екатеринбуржец Павел Дацюк.

 

Пока его звездные коллеги по НХЛ Овечкин и Малкин продолжают борьбу в плэй–офф Североамериканской лиги, Дацюк, вероятнее всего, станет капитаном сборной. Как известно, капитан определятся тайным голосованием участниками сборной. На данный момент на эту роль наиболее вероятными кандидатами являются уральцы Александр Радулов и Павел Дацюк. По словам главного тренера сборной Олега Знарка, Радулов из-за травмы пропустит первый матч. Плюс ко всему, зная взрывной и неуживчивый характер нападающего ЦСКА, именно Дацюк будет выбран на эту почетную должность.

 

На данный момент Павел вместе со своими заокеанскими коллегами проходит акклиматизацию и, как всегда, вновь привыкает к широким европейским площадкам. На прошедшей 4 мая пресс-конференции, Дацюк отметил, что на данный момент не думает о том, где будет играть в следующем сезоне. Все его мысли сосредоточенны исключительно на сборной. Цель одна - достойно выступить перед своими болельщиками. Так что слухи о его возможном появлении в екатеринбургском «Автомобилисте» на данном этапе не имеют продолжения.

 

Чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая. Сборная России начнет турнир матчем со сборной Чехии, который состоится в пятницу, 6 мая в Москве.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»