Уральских предпринимателей обучат франчайзингу
5 апреля 2016, 11:06

Новости в тему

Уральских предпринимателей обучат франчайзингу

101678

Автор новости: редакция JustMedia

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства проведет серию образовательных семинаров для бизнеса по теме франчайзинга. Обучающие мероприятия ориентированы как на тех, кто только планирует открыть своё дело, так и для действующих бизнесменов, которые хотят тиражировать свой бизнес по франчайзинговой модели.

 

Неделя франчайзинга» стартует уже сегодня. Первый семинар пройдет для начинающих бизнесменов.

 

Напомним, что в 2014 году Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подписал соглашение о сотрудничестве с Российской ассоциацией франчайзинга, в рамках которого два года подряд в регионе проходили форумы по данной тематике, были организованы практические семинары и вебинары. Региональные власти надеются, что благодаря комплексу мер по развитию франчайзинга, удастся способствовать количественному и качественному росту малого бизнеса в 2016 году, несмотря на непростую экономическую ситуацию.

 

«Развитие предпринимательства является нашей первостепенной задачей: франчайзинг снижает риски предпринимателей при старте, а для действующих бизнесменов позволяет тиражировать успешный опыт при экономии собственных ресурсов. Для экономики региона важен постоянный прирост новых предприятий и динамика уже действующего бизнеса, потому что это новые рабочие места и поступления в бюджет»,— отметил первый заместитель председателя правительства — министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»