Свердловские борцы завоевали четыре «золота» на Всероссийском турнире по дзюдо
30 августа 2016, 12:00

Новости в тему

Свердловские борцы завоевали четыре «золота» на Всероссийском турнире по дзюдо

101494

Автор новости: редакция JustMedia

Восемь медалей, среди которых четыре — высшего достоинства, завоевали свердловские борцы на Всероссийском турнире по дзюдо, который прошел в минувшие выходные в Магнитогорске.

 

Свердловскую область в южноуральском городе представляли 40 дзюдоистов не старше 21 года. Это один из первых официальных турниров в новом спортивном сезоне. Поскольку с этого сезона первенства страны, которые традиционно проходили весной, будут проводиться осенью, спортсменам нужно очень быстро набирать спортивную форму. Судя по результатам магнитогорского турнира, у свердловских дзюдоистов это получилось лучше всех.

 

Турнир в Магнитогорске являлся отборочным к первенству страны среди спортсменов до 21 года; оно пройдет в октябре в Ижевске.

 

«Конкуренция была очень высокая,— рассказывает тренер по дзюдо Максим Федосеев.— Наши дзюдоисты показали, что, несмотря на начало сезона, уже имеют отличную физическую форму».

 

Счет наградам свердловчан открыл Арсен Абдоев — в весовой категории до 66 кг он был сильнее всех конкурентов. В этом же весе «бронзу» еще у одного нашего земляка завоевал свердловчанин Иван Долгих. «Золото» в весе до 81 кг на счету Фуада Хаспладова. Игорь Долганов победил в категории 90 кг, а «бронза» в этом весе у Артема Бадосова. Даниил Чистяков стал третьим в весе до 73 кг.

 

Среди девушек отличилась Виктория Журавлевская, в категории 78 кг она поднялась на высшую ступень пьедестала почета. «Бронзу» в весе 63 кг завоевала Алина Черноскулова, сестра четырехкратного чемпиона мира по самбо Альсима Черноскулова.

 

Всего за путевки на национальное первенство боролись порядка 250 спортсменов из пяти российских округов.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»