Жители Богдановича задыхаются от вони: «Дышать нечем, дети постоянно кашляют»
22 августа 2016, 12:00

Новости в тему

Жители Богдановича задыхаются от вони: «Дышать нечем, дети постоянно кашляют»

101524

Автор новости: редакция JustMedia

Жители Богдановича задыхаются от едкого запаха, источником которого, по их мнению, является шпалозавод. Горожане жалуются, что в жаркую погоду экологическая обстановка в муниципалитете резко ухудшилась. Говорят, что неприятный запах появляется вечером в промежутке между 20.00 и 21.30 и ночью с 00.00 до 02.00.

 

«По моему мнению, это запах со шпалозавода. Они работают под покровом ночи. Пахнет креазотом, которым пропитывают шпалы. Люди обращались в Роспотребнадзор. Пока комментариев я не слышала, видимо, выясняют»,— рассказала JustMedia.ru местная жительница Ксения Крутакова.

 

В социальных сетях идет обсуждение проблемы. Горожанка Ольга Соловьянова рассказывает, что ночью к неприятной вони добавляется еще «какой-то горчичный запах»: «Службы экологии бездействуют, а жители при нынешней жаре задыхаются».

 

«Ужасно! Не видно и не слышно ответственных от администрации Богдановича за экологию в городе и районе. Такая насыщенная концентрация отравляющих веществ в воздухе и низкое содержание кислорода почти ежедневно и каждую ночь… Просто терроризм какой-то против населения. Шпалопропитка и ватноизоляционное производство не знают меру своим незаконным действиям по загрязнению окружающей среды. Еще и огнеупорный (завод — прим. ред.) добавил дымовой грязи в воздух — среди белого дня от железнодорожного моста в южную часть города. Куда городская администрация смотрит?» — пишет Галина Мелкозерова.

 

Горожане обращаются с проблемным вопросом в местные СМИ, собираются писать жалобу в Роспотребнадзор и готовы собирать подписи через социальные сети.

 

«Это просто уже невозможно: дышать нечем, дети постоянно кашляют, уже больше месяца»,— рассказывает местная жительница Оксана.

 

В территориальном отделе Роспотребнадзора JustMedia.ru подтвердили, что проблема существует с начала лета.

 

«Запах был в июне, в тот момент мы выходили с проверкой. Источник запаха определить не можем. На данный момент к нам не обращались»,— коротко пояснили в ведомстве.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»