Школьники Ревды собрали помощь передержкам Арамили и Екатеринбурга
23 декабря 2015, 22:00

Новости в тему

Школьники Ревды собрали помощь передержкам Арамили и Екатеринбурга

101765


Учащиеся ревдинской школы № 3 провели благотворительную акцию «Подари им жизнь!» и собрали более 200 пачек кормов и лекарства для животных, находящихся на передержке в Ревде, Арамили, Екатеринбурге, Билимбае.

Организатором акции является учитель химии Светлана Завьялова. Ребята из третьей школы уже четвертый год проводят неделю помощи бездомным животным. Перед ее проведением ребята узнали у волонтеров передержек, в чем нуждаются брошенные собаки и кошки, поэтому и сосредоточились на сборе самого необходимого.

Помимо акции по сбору кормов и лекарств Светлана Завьялова руководит школьным экологическим объединением, среди участников которого регулярно проводит конкурсы рисунков, стенгазет, стихов, сочинений о четвероногих друзьях. Красочные плакаты в защиту животных украшают и школьный автобус, на котором ребята отвезли собранную помощь в редакцию ревдинской газеты «Городские вести». Оттуда в субботу 26 декабря волонтеры заберут передачу и развезут по адресам.

К слову, арамильских бездомных животных можно определить в «Приют Надежды», расположенный в селе Бородулино Сысертского ГО. В нем собаки и кошки содержатся на пожертвования неравнодушных людей и постоянно нуждаются в кормах, крупах, макаронах, лекарствах, материальной помощи на ветеринарные услуги, в том числе вакцинацию и операции.

Также в поселке Кедровка есть платная гостиница для крупных питомцев (азиатов, кавказцев и т.п.), которую содержит Лариса Петросян (тел. 8-953-001-20-49). Лариса помогает и в передержке собак крупных и не только пород, в случае необходимости на личном транспорте отвозит их к ветеринару и также нуждается в помощи неравнодушных к животным людей.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»