Прокуратура продолжает прессовать Куйвашева. Ведомство оштрафовало МУГИСО за незаконную проверку
11 апреля 2016, 12:00

Новости в тему

Прокуратура продолжает прессовать Куйвашева. Ведомство оштрафовало МУГИСО за незаконную проверку

101717

Автор новости: редакция JustMedia

Прокуратура Свердловской области поймала региональное министерство по управлению госимуществом на незаконной проверке. Результатом проверки стал штраф для высокопоставленного чиновника.

 

«Установлено, что в нарушение положений Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностное лицо Министерства нарушило процедуру проведения внеплановой выездной проверки, а именно провело проверку в отношении ФГУП «Спорт Инжиниринг», являющегося заказчиком строительства стадиона «Центральный», без приказа о ее проведении», - рассказывают в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Зампрокурора по результатам проверки возбудил в отношении начальницы отдела государственного контроля департамента государственной охраны объектов культурного наследия МУГИСО административное дело по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в проведении проверки без распоряжения руководителя о проведении проверки). Верх-Исетский суд оштрафовал чиновницу на 5 тысяч рублей. Данное наказание подтвердил и Свердловский областной суд.

 

Любопытно, что это далеко не первый случай «разборок» прокуратуры и людей, представляющих интересы губернатора Евгения Куйвашева. Прокурор Сергей Охлопков требовал от главы региона увольнения директора Фонда капремонтов Александра Караваева, однако тот проигнорировал представление. Так же губернатор поступил с требованием отправить в отставку главу Белоярского городского округа Павла Юдина. В конце марта по ходатайству надзорного ведомства были возбуждены уголовные дела по факту гибели 8-летней девочки в интернате на Ляпустина. Кроме того, замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев анонсировал серьезное уголовное дело против Караваева.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»