«Блудодеяние и уголовка». Каменская епархия намерена изгнать из церкви оскандалившегося священника
18 мая 2016, 20:00

Новости в тему

«Блудодеяние и уголовка». Каменская епархия намерена изгнать из церкви оскандалившегося священника

101744

Автор новости: редакция JustMedia

Каменская епархия приняла решение о пожизненном лишении сана священника Алексея Новожилова, скандально прославившегося созданием сети приютов для бездомных и попыткой участия в выборах мэра Каменска-Уральского (регистрировался в качестве кандидата, но отозвал кандидатуру — прим. ред.).

 

Напомним, скандал с одним из приютов Новожилова на улице Автономных Республик, 34 в Екатеринбурге разгорелся после того, как в СМИ просочилась информация, что 48 пенсионеров и инвалидов были предоставлены сами себе. Нескольких постояльцев увезли из приюта на «скорой» в состоянии крайнего истощения.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на два года.

 

Оказывается, что претензии у Каменской епархии к Алексею Новожилову были и раньше. Священник совершил блудодеяние, разведясь с венчаной супругой и женившись во второй раз. Церковь запретила ему служение, а после возбуждения уголовного дела священнику навсегда запрещено принимать сан. Однако решение вступит в силу только после того, как его подпишет правящий иерей и Патриарх всея Руси.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»