Олаф Ланге утвержден в качестве главного тренера женской сборной России по баскетболу
20 сентября 2017, 20:00

Новости в тему

Олаф Ланге утвержден в качестве главного тренера женской сборной России по баскетболу

101273

Автор новости: редакция JustMedia

Ведущий специалист БК УГМК Олаф Ланге стал новым главным тренером женской сборной России по баскетболу. Об этом на своем официальном сайте объявила российская федерация баскетбола. 20 сентября в Москве состоялись заседания исполкома и бюро исполкома РФБ, на котором была утверждены кандидатуру главных тренеров мужской и женской сборных.

 

Немецкий специалист Олаф Ланге возглавляет екатеринбургский УГМК уже 6 сезонов. Под руководством 45-летнего специалиста команда дважды выиграла Евролигу и пять раз становилась чемпионом России. Ранее Ланге возглавлял сборную Германии, а также руководил немецкими, испанскими, американскими и австралийскими командами.

 

«В этом сезоне в УГМК будет больше игроков сборной России, чем во все прошлые годы. И это определенно поможет мне в первое время, потому что в ноябре сборная соберется всего за несколько дней до выезда в Албанию на первый матч квалификации к Евробаскету-2019. Окна на игры сборной в ноябре и феврале совсем небольшие, так что не вижу никакой проблемы в совмещении, напротив – это только поможет», - рассказал Олаф Ланге пресс-службе клуба после назначения на новую должность.

 

На данный момент в состав основного состава российской сборной входят 5 баскетболисток из системы баскетбольного УГМК: центровая Наталья Виеру, форварды Раиса Мусина и Мария Черепанова, а также защитники Елена Беглова и Евгения Белякова. На посту главного тренера женской национальной сборной Олаф Ланге сменил Александра Васина, который был освобожден от занимаемой должности в конце июня. С прежним главным тренером женской сборной россиянки уступили Греции в четвертьфинале чемпионата Европы, а также не прошла отбор на Чемпионат мира 2018 года. Что касается мужской сборной, то ее тренером остался Сергей Базаревич, который руководил командой на прошедшем Евробаскете, где Россия заняла 4 место.

 

Фото с официального сайта БК УГМК.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»