ГИБДД задержала водителя одной из екатеринбургских больниц, который накануне сбил ребенка на велосипеде и скрылся с места ДТП
13 июля 2017, 20:00

Новости в тему

ГИБДД задержала водителя одной из екатеринбургских больниц, который накануне сбил ребенка на велосипеде и скрылся с места ДТП

101170

Автор новости: редакция JustMedia

 

ГИБДД Екатеринбурга задержала автомобилиста, который накануне, 12 июля во дворе дома сбил восьмилетнего велосипедиста. Мужчине грозит лишение прав и увольнение с работы.

 

ДТП произошло 12 июля в 16:00 во дворе дома № 6 по улице Металлургов. Водитель ВАЗ-2114 при движении по дворовой территории допустил наезд на восьмилетнего мальчика, который на велосипеде пересекал дворовый проезд. Узнав у ребенка, что тот сильно не пострадал, водитель уехал.

 

Чуть позже родители увезли ребенка в ДМБ №9, медики диагностировали у пострадавшего ссадины спины и локтя.

 

После поступления в ГИБДД информации о случившемся, инспекторы по розыску начали поиски очевидцев наезда и скрывшейся машины, и сегодня нарушителя удалось установить и задержать.

 

Им оказался 28-летний житель города Екатеринбурга, имеющий стаж управления транспортным средством 10 лет и работающий водителем в одной из лечебных организаций города Екатеринбурга. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что велосипедист выехал неожиданно, остановиться водитель не успел. Растерявшись в данной ситуации, он уехал с места происшествия.

 

В настоящее время задержанный дает признательные показания. Возбуждено административное производство по ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Ему грозит лишение прав и, соответственно, потеря работы. Кроме того, ГИБДД пытается наказать родителей школьника, которые не объяснили ему, как надо вести себя на проезжей части.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»