Роспотребнадзор признал спиннер игрушкой, не влияющей на сознание ребенка
3 октября 2017, 12:00

Новости в тему

Роспотребнадзор признал спиннер игрушкой, не влияющей на сознание ребенка

101249

Автор новости: редакция JustMedia

Спиннеры не влияют на психику детей, но могут быть опасны из-за мелких деталей. В Роспотребнадзоре подвели итоги экспертизы игрушки, которая не выявила отрицательного воздействия на детское сознание. Эксперты отметили, что повышенный интерес к спиннерам носит кратковременный характер, сообщают РИА Новости. 

 

Ведомство совместно с научно-исследовательскими организациями начало изучение этого вопроса после волны встревоженных родителей и преподавателей, которые обеспокоились новым увлечением подрастающего поколения.

 

В результате эксперты пришли к выводу, что «игрушка не несет ярко выраженных положительных или отрицательных качеств в плане воздействия на психику ребенка». Несмотря на это, ранее в Роспотребнадзоре заявили, что следует периодически проверять игрушки на наличие поломок, а маленькие дети должны с ними играть только под присмотром взрослых. В ведомстве также отметили, что не стоит приобретать спиннеры с рук, а при покупке надо обращать внимание на возможный посторонний резкий химический запах и повышенный шум.

 

Аналогичные инструкции через месяц после публикации рекомендаций Роспотребнадзора дала и американская комиссия по безопасности потребительских товаров.

 

Фото с сайта Факти - ICTV.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»