Европейские эксперты расскажут о креативном городском развитии
2 ноября 2017, 20:00

Новости в тему

Европейские эксперты расскажут о креативном городском развитии

101283

Автор новости: редакция JustMedia

Может ли музыка стать важной отраслью городской экономики? Как удержать молодых музыкантов в своем городе? Что такое креативный кластер? Как он может обходиться и развиваться без поддержки Администрации города? Что будет, если креативных предпринимателей поддержать? Чем полезен креативный кластер для города? Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на первой панельной дискуссии в рамках Ural Music University. Спикеры - Удо Дамен (Udo Dahmen), директор Поп-Академии Баден-Вюртемберга (Германия) и Маттиас Раух (Matthias Rauch), директор департамента «Креативное городское развитие» компании Startup Mannheim (Мангейм, Германия). Дата, время и место: 5 ноября 2018, 18-00, Приборостроительный завод (ул. Горького 17), лекционный зал. Вход свободный по предварительной регистрации. Ural Music University - один из сайд-проектов  команды самого быстрорастущего и набирающего популярность музыкального фестиваля - Уральская Ночь Музыки. В планах организаторов - проведение ежемесячных лекций, дискуссий и мастер-классов для специалистов в сфере популярной музыки и музыкальных индустрий.

В программе дискуссии: •    Профессиональный, но не голодный музыкант – это возможно? Чему обучают в ПОП-академии Баден-Вюртемберга? (спикер - профессор Удо Дамен); •    «Креативный кластер, коворкинг, профессиональное сообщество: плюсы и минусы сообществ креативных индустрий» (спикер - Маттиас Раух).  Музыкальная ПОП-академия, созданная в 2003 году, считается лучшей в Германии, а Мангейм внесен в список самых музыкальных городов мира. ЮНЕСКО отмечает, что ни один город не может похвастаться столь полной и глубокой музыкальной родословной, ведь он на протяжении столетий был лидером и новатором.

В Мангейме изучают поп-музыку: будущие сочинители песен, певцы, диджеи и музыкальные продюсеры встречают здесь будущих музыкальных менеджеров и экспертов по маркетингу.

Мероприятие проходит при поддержке Филиала Фонда им. Фридриха Эберта (Германия) в России.

Встреча пройдет на русском и английском языке с синхронным переводом.  

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»