Путин потребовал подготовить проект новой госпрограммы вооружений

Путин потребовал подготовить проект новой госпрограммы вооружений

101401

Автор новости: редакция JustMedia

«Российская газета» пишет, что Владимир Путин провел совещание по основным параметрам госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы. Он поручил до июля 2017 года нужно будет уже представить проект программы для утверждения.

Сообщается, что глава государства предложил обсудить основные финансово-экономические параметры госпрограммы, в соответствии с которой предстоит продолжить масштабное техническое переоснащение армии и флота.

Верховный главнокомандующий напомнил: "Еще в январе 2015 года было принято решение о переносе сроков начала ее разработки с 2016 на 2018 год. На прошедших заседаниях Военно-промышленной комиссии неоднократно поднимались вопросы ресурсного обеспечения новой госпрограммы".

Президент объяснил: "При подготовке ее финансовых параметров нужно исходить из того, что Вооруженные Силы и другие войска должны быть обеспечены современным оружием и техникой на уровне, который позволит эффективно и в полном объеме решать поставленные задачи по надежной защите России от потенциальных военных угроз".

Владимир Путин также указал: "Следует обеспечить преемственность действующей и новой программы". Он подчеркнул: "Все взятые нами ранее бюджетные обязательства и планы в области обороны и безопасности государства должны быть, безусловно, выполнены".

Президент поставил задачу: "Завершить обобщение предложений в проект новой госпрограммы вооружения нужно уже в этом году". До 1 июля 2017 года правительство должно представить проект программы для утверждения.

Верховный главнокомандующий поручил: "И в завершение, в соответствии с поручением, которое ранее было дано коллегии ВПК, нужно дать комплексную оценку расходов бюджета на будущую госпрограмму вооружения".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил перед заседанием журналистам: "На совещании будут учитываться результаты анализа и оценки возможных угроз для национальной безопасности РФ - такая, очень сложная, кропотливая работа с учетом всех соответствующих ведомств".

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»