ГД приняла закон о запрете денежных переводов из РФ на Украину через иностранные системы

ГД приняла закон о запрете денежных переводов из РФ на Украину через иностранные системы

101265

Автор новости: редакция JustMedia

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон, регулирующий трансграничные денежные переводы из России при помощи иностранных платежных систем, информирует ТАСС. Изменения вносятся в федеральный закон "О национальной платежной системе".

В сопроводительных материалах к закону отмечается, что документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2016 года.

В законе также указывается, что в случае введения со стороны иностранного государства запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод может пройти только через оператора, подконтрольного российскому юридическому лицу. Уточняется, что еЕго нормы будут распространяться только на денежные переводы, проходящие без открытия банковского счета.

Отмечается, что сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России, будут размещаться на официальном сайте регулятора.

Положения документа вступят в силу спустя 30 дней с момента его официального опубликования.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»