В Екатеринбурге банда малолеток ограбила 32 магазина
27 сентября 2017, 12:00

Новости в тему

В Екатеринбурге банда малолеток ограбила 32 магазина

101656

Автор новости: редакция JustMedia

Четверо несовершеннолетних екатеринбуржцев совершали кражи из тридцати двух магазинов, в том числе из салонов сотовой связи. Участников банды неоднократно задерживали сотрудники полиции, но так как им не было 18-и лет, ребят снова отпускали на свободу.

 

Как сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, несовершеннолетние промышляли кражами в период с 2015 по 2017 годы. В настоящее время трое молодых людей достигли 18-летия и были арестованы по подозрению в совершении очередных хищений.

 

Следствие по их уголовным делам продолжается, часть дел уже передана в суды для рассмотрения по существу.

 

«Следственным органам удалось доказать причастность задержанных к 32-м преступным эпизодам, предусмотренным различными частями статьи 158 УК РФ (Кража), а также одному преступлению, предусмотренному статьей 162 УК РФ (Разбой). При этом в криминальном послужном списке молодых людей – 12 краж из салонов сотовой связи», - сообщили в полиции.

 

Максимальное наказание за преступления, в которых обвиняются задержанные может составить десять лет лишения свободы. При этом суд, вероятнее всего, учтет серийный характер преступлений, наличие судимостей и нежелание обвиняемых становиться на путь исправления.        

 

Напомним, в начале сентября банда малолеток совершила дерзкий налет на ТЦ «Кит» в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга. 13 человек, вооруженных палками, ворвались в здание торгового центра, избили охранников и разбили витрины в магазинах «Связной» и Билайн».

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»