Свердловское правительство презентовало «Иннопром» японцам

Свердловское правительство презентовало «Иннопром» японцам

101334

Автор новости: редакция JustMedia

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов заявил, что в регионе созданы все необходимые условия для проведения международной промышленной выставки «Иннопром-2017». Эта тема обсуждалась в министерстве промышленности и торговли РФ с участниками совместной рабочей группы по подготовке участия Японии в качестве страны-партнера мероприятия.

 

«Основной площадкой проведения выставки традиционно станет международный выставочный центр Екатеринбург-ЭКСПО.  Между оператором мероприятия и выставочным центром заключен долгосрочный договор аренды международного выставочного комплекса на 10 лет. С учетом опыта проведения мероприятий в прошлые годы, обеспечено улучшение заезда к комплексу с расширением проезда и увеличением точек досмотра автомобилей на КПП в целях отсутствия пробок на трассе», – заявил Алексей Орлов.

 

По его словам, в Свердловской области уже идет активное сотрудничество с японскими коллегами. Начиная с июля 2016 года, каждый месяц проходят совместные мероприятия, либо мероприятия, посвященные стране-партнеру Японии. Так, в мае–июне 2016 года в Екатеринбурге прошел 37-ой «Фестиваль японской культуры на Урале».

 

Отметим, губернатор Евгений Куйвашев  ставит задачу развития в регионе конгрессно-выставочной деятельности. По его мнению, Свердловская область должна стать постоянной площадкой для выставочных мероприятий федерального уровня, а «Иннопром» является флагманом такого развития.

 

Напомним, в 2017 году главная промышленная выставка России состоится в 8-й раз с 10 по 13 июля. 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»