Они вернулись. Музыкальный квартет из газона переехал к Свердловской филармонии
14 октября 2017, 00:00

Они вернулись. Музыкальный квартет из газона переехал к Свердловской филармонии

402327

Автор новости: редакция JustMedia

В сквере перед Свердловской филармонией появились отреставрированные скульптуры четырех животных, играющих на музыкальных инструментах. Ранее квартет располагался на площадке перед Театром драмы.

 

«Фигуры были в очень плохом состоянии. Все зеленое покрытие - искусственный газон -было оторвано. Морды животных - закрашены белой краской. Пришлось все это восстанавливать. Также немного видоизменили декор скульптур, сделали его более интересным», - рассказал JustMedia.ru скульптор-преподаватель УГЛТУ Игорь Белов, который работал над преображением полюбившихся горожанам животных.
 

 

                                                                           Игорь Белов

 

Изначально предполагалось, что после реставрации композиция переедет к ТЮЗу, но потом комитет по благоустройству администрации Екатеринбурга решил, что лучше перенести ее к филармонии.

 

«В руках у животных музыкальные инструменты, поэтому логичнее, конечно, разместить их у филармонии. Хочется, чтобы люди бережно к ним относились, берегли их. До реставрации они были в плачевном состоянии. В Сочи также есть топиарные фигуры, покрытые разноцветным искусственным газоном. Все они в хорошем состоянии. Неужели в Екатеринбурге живут менее культурные люди, чем там», - отмечает директор компании «Ландшафт и декор» Анастасия Шамова.

 

 

ФОТО: Иван Колотовкин

 

Напомним, в мае сразу на нескольких площадках в Екатеринбурге появились топиарные фигуры. У Театра драмы – музыкальный квартет, состоящий из медведя, осла, козла и обезьяны, на набережной Рабочей Молодежи – трехметровый лев, в Историческом сквере – рука и у КРК «Уралец» - бегун и футбольный мяч. 

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»