«Кошмар! Ждем автобус по 2,5 часа». Жители Сысерти жалуются на резкое сокращение рейсов
7 июля 2016, 20:00

«Кошмар! Ждем автобус по 2,5 часа». Жители Сысерти жалуются на резкое сокращение рейсов

401709

Автор новости: редакция JustMedia

Жители Сысерти жалуются на длительные ожидания автобуса до Екатеринбурга и обратно. По их словам, нередко приходится ждать рейса по два с лишним часа, и это не гарантирует, что у человека будет сидячее место в автобусе. В решение проблемы вмешалось руководство ГУП СО  «Свердловского областного объединения пассажирского автотранспорта».

 

«Это просто кошмар какой-то. Приехал на автовокзал Южный в 9.30. Хотел уехать на 9.55 или 10.30, но билетов не было (!). Смог купить только на следующий автобус, который идет в 11.49. У меня были с собой коробка и большая сумка, поэтому пойти погулять я не мог. Пришлось столько времени потерять впустую, тупо сидя на автовокзале», — рассказывает житель Сысерти Сергей Иванов.

 

 

По словам другой жительницы Сысерти Клавдии, из-за сокращения рейсов автобусы из Екатерибурга в Сысерть и обратно переполнены народом. Даже в проходе между сиденьями места нет.

 

«Раньше стоя ехали один-два, максимум три человека. Сейчас что-то ужасное. Стоят даже на ступеньках автобуса. Стоя едет кондуктор-контролер, а большинство из них — пожилые люди. Билеты с местом купить очень тяжело. Лучше это сделать заранее, например, за один день. Если придешь даже за 2 часа, то билет с местом можно уже не успеть купить», — говорит Клавдия Макушева.

 

На вопросы жителей о резком сокращении рейсов на автовокзале Сысерти отвечают просто: «Нет автобусов»!

 

 

Сложившейся ситуацией обеспокоены не только пассажиры автобусов, но и руководство ГУП СО «СООПА». По словам и.о. генерального директора правительственной организации Владимира Владимирова, в адрес минтранса области было напралено письмо с просьбой разобраться в ситуации. Самостоятельно ГУП не может оказать влияние на перевозчика, это полномочия минтранса. Объединение работает с перевозчиками по договору.

 

«У Сысертского АТП, которое обеспечивает перевозки пассажиров до Сысерти и обратно, поменялось руководство. С приходом нового директора начались заморочки: в день автобусы стали совершать на 12 рейсов меньше, бывает, что рейсы отменяют. Мы написали письмо в минтранс, потому что мы влияние на перевозчика оказать не можем. По непроверенной информации, АТП закупит три новых автобуса. Мы контролируем ситуацию, если она не измениться в лучшую сторону, то мы напишем еще одно письмо в минтранс», — говорит Владимир Владимиров.

 

 

Напомним, это не первая проблемная ситуация, на которую JustMedia.ru пожаловались жители Сысерти. В прошлом году они рассказали о том, что некоторые автобусы  выполняют рейсы со спущенными колесами. Были жалобы на неработающий в течение года туалет на автостанции Сысерти.

 

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»