Госдума определилась с наказанием для перекупщиков билетов на матчи ЧМ-2018

Госдума определилась с наказанием для перекупщиков билетов на матчи ЧМ-2018

101097

Автор новости: редакция JustMedia

Депутаты государственной Думы РФ во втором чтении приняли законопроект об административной ответственности за незаконную реализацию и подделку билетов на матчи ЧМ-2018. Теперь в российском КоАП официально появились новые строчки, посвященные предстоящему мундиалю.

 

Политики определились с наказанием для злостных правонарушителей.  За спекуляцию билетов или документов на их получение предусмотрен штраф. Для граждан - в размере от 20- до 25-кратной стоимости входного билета, но не менее 50 тысяч рублей. Для должностных лиц - в размере от 25- до 30-кратной стоимости, но не менее 150 тысяч рублей. Для предпринимателей, действующих не под юридическим лицом, от 25- до 30-кратной цены билета, но не менее 150 тысяч рублей, или приостановление деятельности на срок до 90 суток. И самый крупный штраф предусмотрен для юридических лиц. Сумма составляет от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или также приостановление деятельности.

 

Также материальное наказание предусмотрено за  реализацию поддельных билетов или документов, дающих право на их получение. Для физических лиц от 50 до 70 тысяч рублей; на должностных лиц – от 150 до 200 тысяч; для индивидуальных предпринимателей от 150 до 200 тысяч рублей; для юридических лиц – от 1 до 1,5 миллионов рублей.

 

В Екатеринбурге с 15 по 27 июня пройдут четыре матча Чемпионата Мира по футболу, в которых между собой сыграют Египет и Уругвай, Франция и Перу, Япония и Сенегал, а также Мексика и Швеция.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»