Екатеринбуржец готовится покорить самый престижный турнир среди бодибилдеров «Мистер Вселенная»
10 мая 2016, 12:00

Новости в тему

Екатеринбуржец готовится покорить самый престижный турнир среди бодибилдеров «Мистер Вселенная»

101725

Автор новости: редакция JustMedia

Финалист старейшего Международного турнира по бодибилдингу «Мистер Вселенная» Алексей Юрченко вновь готовится попробовать свои силы в этом престижном соревновании. Сильнейшие бодибилдеры соберутся в Лондоне в октябре этого года. Наш земляк намерен не просто войти в шестерку финалистов, а стать победителем.

 

Свою спортивную карьеру Алексей Юрченко начал в Снежинске, где родился, — занимался легкой атлетикой, потом гандболом. В 14 лет мальчик попал в зал тяжелой атлетики. Уже к 15 годам он мог приседать со штангой весом в 160 кг и выжать лёжа 120 кг. Такие показатели предопределили его дальнейшую судьбу как спортсмена, и Алексей направил все усилия на достижение максимальных результатов.

 

В 17 лет он покидает родной город и переезжает в Екатеринбург для продолжения учёбы и спортивной карьеры. Здесь после специального обучения начинает работать тренером в одном из фитнес-центров города. Следуя рекомендациям своего наставника, тренера Алексея Викторовича Киреева, начинает готовиться к первым крупным соревнованиям — чемпионату России. В 2010 году в Казани Алексей с первой попытки завоёвывает звание чемпиона России по бодибилдингу среди юниоров.

 

На сегодняшний день в его активе звания абсолютного чемпиона мира по пауэрлифтингу среди юниоров (2011), вице-чемпиона мира по бодибилдингу, победителя Кубка Азии по пауэрлифтингу среди мужчин в категории +125 (2012) и многие, многие другие.

 

Сегодня главная цель спортсмена — покорить первую ступень пьедестала почета крупнейшего турнира по бодибилдингу «Мистер Вселенная». Российские спортсмены неоднократно принимали участие в этих соревнованиях,как в любительской, так и в профессиональной категориях, однако титула победителя добивались лишь трижды (Сергей Огородников — в 2000 и 2005 годах, Алексей Нетесанов — в 2009 году).

 

11 мая в 14.00 в фитнес-центре «Фитнес Фан» Алексей Юрченко проведет открытую тренировку, откроет свои секреты подготовки к турниру, который среди бодибилдеров ценится, как Олимпийские Игры.

 

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»