Французские власти депортировали главу ВОБа второй раз за четыре дня

Французские власти депортировали главу ВОБа второй раз за четыре дня

101566

Автор новости: редакция JustMedia

РБК сообщает, что власти Франции во второй раз за четыре дня депортировали из страны главу Всероссийской организации болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина. Как сообщалось накануне он был задержан в Тулузе на матче Россия — Уэльс.

Би-би-си сообщает, что Шпрыгина вечером во вторник, 21 июня посадили на самолет и отправили из Парижа в Москву. Глава ВОБа при этом на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал селфи из самолета и написал, что, «по доброй традиции, снова за счет Республику Франция» и он вылетает в Москву.

Напомним, в первый раз Шпрыгина выслали из Франции в минувшую субботу, заподозрив в причастности к массовым беспорядкам с участием российских хулиганов накануне матча Россия — Англия в Марселе. Однако он вернулся в страну через Испанию. В понедельник, 20 июня глава ВОБа был задержан в Тулузе, куда приехал на матч между сборными России и Уэльса.

Шпрыгин при этом утверждал, что был отпущен из полиции, причем никакого дела в отношении него возбуждено не было.

Сборная России по футболу в понедельник завершила свое выступление на чемпионате Европы во Франции. Набрав в трех матчах одно очко в поединке с Англией, россияне заняли последнее место в своей группе и лишились шансов на выход в 1/8 финала.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»