Эрдоган пригрозил новыми ударами по курдам в Сирии и Ираке

Эрдоган пригрозил новыми ударами по курдам в Сирии и Ираке

101342

Автор новости: редакция JustMedia

Агентство Associated Press сообщает, что президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция может продолжить нанесение ударов по позициям курдского ополчения в Ираке и Сирии при необходимости.

Турецкий лидер подчеркнул, что Анкара «будет вынуждена» продолжить нанесение ударов по курдским позициям, передает РБК. Он подчеркнул: «Мы не будем сообщать дату и время, когда мы нанесем удар. Но они будут знать, что турецкие военные могут прийти к ним».

Кроме того, Эрдоган подчеркнул, что западные страны, и в частности США, должны прекратить оказывать курдам поддержку. Президент Турции пообещал обсудить этот вопрос при личной встрече с президентом Трампом.

Агентство отмечает, что накануне этого заявления американские военные направили технику в курдские районы севера Сирии, что может являться свидетельством их желания установить буферную зону между турецкими военными и курдским ополчением. Отмечается, что при этом американские военные действовали вместе с силами курдских отрядов самообороны (YPG). Эту организацию в Турции считают террористической.

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»