Воспитанники ДШИ г. Арамиль привезли с «Адмиралтейской звезды» звания лауреатов

Воспитанники ДШИ г. Арамиль привезли с «Адмиралтейской звезды» звания лауреатов

301545


С 26 по 30 ноября в Екатеринбурге проходил 29-й Международный конкурс детских талантов «Адмиралтейская звезда», который организовал Санкт-Петербургский Центр культуры и искусства «Адмиралтейский». Ребята из арамильской Детской школы искусств (ДШИ) активно приняли в фестивале участие и вернулись домой лауреатами престижного конкурса.

Девиз фестиваля творческих коллективов звучит «Звездой может стать каждый!». И выступления ребят, съехавшихся в Екатеринбург со многих регионов России (Самары, Тюмени, Санкт-Петербурга, Челябинска, Костромы и т.д.), это доказали. Многие ансамбли и творческие коллективы показали высокий уровень мастерства, заявив не только о своем таланте, но и повысив профессиональный престиж своих педагогов. 

В состав жюри вошли известные деятели искусства: актриса, режиссер, директор фестиваля и центра «Адмиралтейский» Никитина Л.А., солист Свердловской филармонии, доцент, преподаватель Уральской консерватории Гуревич В.Б., худрук вокального ансамбля «Екатерина», исполнитель ВИА «Лица Друзей», преподаватель по классу вокала в РГППУ Амелькина Е.В., народная артистка РФ, профессор, завкафедрой сольного пения Уральской государственной консерватории им. Мусоргского Зализняк С.В., заслуженный артист РФ, худрук ансамбля танца «Сувенир» (Екатеринбург) Петров А.В., заслуженная артистка РФ, эксперт Министерства культуры Свердловской области по хореографии, худрук балетного коллектива «Детский мюзикл-холл» (Екатеринбург) Головина М.Г. и другие. 

Воспитанники ДШИ г. Арамиль привезли домой почетные звания лауреатов: 

Глухарев Тимур - Лауреат I степени
(1 класс отделение «Музыкальное искусство»: аккордеон); 

Сидоров Дмитрий - Лауреат II степени
(3 класс отделение «Музыкальное искусство»: аккордеон); 

Воронов Тимофей - Лауреат III степени
(6 класс отделение «Музыкальное искусство»: баян); 

Ансамбль ложкарей «Парни Саб Ложки» - Лауреат II степени
(Шевчук Савва, Сидоров Дмитрий, Борисов Владислав, Шуваев Данил, Семагин Семен, Лысенко Артем, Мукоида Дмитрий, Калинин Михаил, Нохрин Сергей); 

Ваулина Кира - Лауреат III степени
(2 класс отделение «Изобразительное искусство»). 

Достигнуть таких результатов им помогли их педагоги: Пастухов Том Леонтьевич (руководитель ансамбля ложкарей «Парни Саб Ложки»), Кальсина Татьяна Алексеевна (преподаватель баяна и аккордеона), Сеньшина Наталья Вячеславовна (преподаватель групп раннего эстетического развития и отделения ИЗО).
Желаем новых побед и достижений педагогическому коллективу ДШИ и их ученикам!

КОММЕНТИРОВАТЬ

«Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.»